Josef Steiner
(Wien 1910-1981) "Holländische Landschaft", rechts unten mit dem Pseudonym signiert Reinold, Öl/Leinwand, ca. 70 x 100 cm, gerahmt, minimale Farbfehlstellen
Experte: Christian Wiesinger
29.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Josef Steiner
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 29.09.2010 |
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Wandleuchten im Barockstil
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert